Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

четверг, 24 октября 2019 г.

Культпоход в библиотеку

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Культурный норматив школьника» детская библиотека в октябре «Знайка» принимала в гости первоклассников из общеобразовательных школ. Библиотекари подготовили для них увлекательную экскурсию.
Ребята прошлись по всем этажам и залам, попали даже в закрытый фонд, где удивились огромному количеству книг, ведь в библиотеке их почти 54 тысячи! Самое яркое впечатление – конечно, младший абонемент с его красочными книгами! А с каким интересом дети слушали рассказы библиотекарей о том, для чего нужна библиотека, какие с правила поведения в библиотеке, как обращаться с книгой.
С завораживающими глазами рассматривали энциклопедии, иллюстрированные словари, журналы. Экскурсия закончилась в читальном зале «Сказка» рассказом о том, какие журналы выписывает библиотека, какие клубы и мероприятия можно посещать. Заинтересовало их и огромное количество игрушек, в которых каждый мог узнать литературного героя и отгадать, из какой он книги. Детскому восторгу не было предела – ведь здесь так красиво и уютно! Пообещав стать читателями библиотеки, простились до новых встреч.