Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

четверг, 24 октября 2019 г.

Про хвосты и хвостики

Парадоксы в природе бесчисленны! Их можно перечислять, поражаясь, а порой даже не веря, что такое возможно. В детской библиотеке «Знайка» на мероприятии «Про хвосты и хвостики» разговор зашёл о такой интересной части организма животного, как хвост.
В любимой всеми сказке о медвежонке Винни-Пухе его друг ослик Иа теряет хвост и довольно долго не замечает потери. Но это в сказке. На самом деле обходиться без хвоста могут только немногие животные. Зачем нужны хвосты животным? Есть ли птицы без хвоста? Какую роль они выполняют в жизни животных, птиц, насекомых? На эти и другие вопросы получили ответы ученики 2 класса МОУ СОШ №1 на сегодняшней встрече. Ребята познакомились с интересной видеопрезентацией, подготовленной библиотекарями, а также показали своим одноклассникам театрализованную постановку «Весёлые зверушки».