Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

пятница, 22 марта 2019 г.

С кузовком и лукошком по лесным дорожкам

Добрый праздник детской книги пришёл к нам из далёкого военного 1943 года. С той поры ежегодно в дни весенних каникул по всей стране отмечается Неделя детской и юношеской книги, или «Книжкины именины». Вот уже 76 лет библиотеки встречают своих читателей на празднике книги.
Неделя детской книги, пожалуй, одно из самых главных событий в жизни детской библиотеки и её читателей. В этом году она проходит под названием «Кому чего хочется» и посвящена 90-летнему юбилею ставропольского писателя А. Е. Екимцева.
Открытием этого праздника в нашей библиотеке стал литературный дилижанс «С кузовком и лукошком по лесным дорожкам». Какое увлекательное путешествие по страницам книг совершили участники мероприятия! Литературная игра увлекла юных читателей средней школы № 2 в путешествие по волшебному лесу А. Екимцева. Каких только приключений здесь не было, чтобы узнать, почему же под осиной оказались шишки! Дети встретились со сказочными героями произведений поэта, спасали рыбок, отгадывали загадки, и, конечно, читали стихи замечательного автора! Разнообразные конкурсы, ответы на вопросы викторины помогли детворе разгадать тайну, откуда, же взялись шишки под осиной. В заключение мероприятия дали клятву бережно относиться в природе. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Поэтическая дорожка Александра Екимцева», которая не оставила читателей равнодушными.
А Неделя детской книги продолжается… Приходите к нам! Вас ждут удивительные книги и приключения!