Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

пятница, 22 марта 2019 г.

Театр - это восторг!

В детской библиотеке продолжаются мероприятия, посвящённые Году театра. О них мы постоянно рассказываем на этом сайте и на наших страницах в социальных сетях «Одноклассники», ВКонтакте», а также в блоге «Места родные».
Сегодня рассказ о замечательной книжно-иллюстративной выставке «Театр – это восторг!», которая организована на старшем абонементе библиотеки. На выставке в разделе «История театра» представлена литература, рассказывающая о возникновении этого замечательного вида искусства. На выставке в разделе «История театра» представлена литература, рассказывающая о возникновении этого замечательного вида искусства.
С тем, какие бывают театры, можно познакомиться во втором разделе выставки. Отдельное место отведено замечательным отечественным и зарубежным драматургам, писателям, поэтам, чьи произведения легли в основу театральных постановок.
интересно будет прочитать и о том, как сшить театральный костюм, как правильно наложить театральный грим, как подготовить спектакль собственными силами, например, в школе.
И, конечно, как обойтись без театральных атрибутов! Маски, веер, перчатки, шляпки – всё это также присутствует на выставке.

ПРИХОДИТЕ! ЧИТАЙТЕ! ПРИОБЩАЙТЕСЬ К МИРУ ПРЕКРАСНОГО!