Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

воскресенье, 15 марта 2020 г.

Путешествие по золотому кольцу русской литературы

Золотой век первый период расцвета русской литературы, приходящийся на начало XIX века, называемый ещё и пушкинским. В этот период русские писатели перешли от классицизма к романтизму. Это время влечёт неповторимой атмосферой, той культурной средой, что составили совершенно удивительные по своим характерам, судьбам люди.
«Золотой век» нашей литературы, культуры изучен, казалось бы, вдоль и поперёк. Невозможно сосчитать, сколько работ создано о нём; и что можно сказать ещё? Но отчего-то вновь и вновь тянешься к тому времени. И странно: отдаляясь, оно делается сердцу дороже, ближе.
В детской библиотеке «Знайка» организована выставка-инсталляция в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» под названием «Путешествие по золотому кольцу русской литературы». Книжная выставка представлена ко Всемирному дню писателя. Выставка представляет произведения известных классиков: А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.П.Чехова, Н.В.Гоголя. А.А.Фета.
Приглашаем посетить нашу выставку, она будет полезна и интересна как старшеклассникам, так и взрослым читателям.