Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

среда, 4 марта 2020 г.

Читать. Знать. Помнить


Детская библиотека «Знайка» и библиотека № 2 МКУ ЦБС в рамках Всемирного дня чтения вслух 04 марта 2020 г. в 11.00 приняли участие в проведении в крае единого Дня чтения вслух «Читаю Я и весь КРАЙ».  В этом году этот день был посвящён творчеству известных писателей и поэтов, писавших детям о войне, и назывался «Читать. Знать. Помнить». Дети и подростки читали стихи и рассказы о войне, чтобы не утратить память о доблести героев-фронтовиков, благодаря которым мы имеем счастье жить: С.Алексеева, Л.Кассиля, К.Симонова, В.Осеевой, В.Катаева, В.Богомолова, Л,Кассиля.
В этот день в библиотеках были оформлены тематические библиотечные вставки «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!» (детская библиотека «Знайка»), «О доблести, о подвиге, о славе!» (библиотека № 2). 
В детской библиотеке читали отрывки из произведений С.Алексеева, Л.Кассиля, К.Симонова, В.Осеевой, В.Катаева. Отрывок из книги «Сын полка» В.Катаева (встреча Вани Солнцева и Казачка) с удовольствием читали по ролям. Интересно прошла литературная викторина, в которой надо было вспомнить те или иные описанные события, правильно отгадать героев этих эпизодов. Всего в этот день было проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие 61 человек.
Читайте книги о войне! И пусть каждый из нас помнит о тех героических и трагических днях войны.