Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

среда, 18 марта 2020 г.

Чтобы помнили, чтобы поняли…

   75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Что мы с вами знаем о ней? Что мы сможем рассказать о ней нашим детям? Время стирает из памяти подробности. Всё меньше свидетелей того страшного времени. Об этих днях нельзя забывать, надо хранить память об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать, какой ценой завоёвана победа!
   Война затронула каждый уголок нашей огромной страны. Кавказские Минеральные Воды оказались в тисках немецкой оккупации в августе 1942 года... «Пять месяцев беды»- так называется интерактивный, библиотечный урок, проведённый для учеников 4 класса СОШ №4. Ребята узнали о захвате и тяжёлых днях оккупации городов-курортов. В подготовленной презентации более подробно была раскрыта тема оккупации Пятигорска и деятельности комсомольско-пионерской подпольной организации. Рассказ о самоотверженной борьбе и подвигах юных подпольщиков произвёл яркое впечатления на ребят, никого не оставил равнодушным. Об этом они взволнованно говорили, обсуждая тему.
   Имена героев не будут забыты, если каждое новое поколение будет знать историю родных городов, больших и малых. Историю каждого героя, его подвиг, его жертву в борьбе за Победу!
Мероприятие проведено в рамках внутрибиблиотечной акции к Году Памяти и славы «Четыре года славы и потерь: библиомарш»