Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

четверг, 19 марта 2020 г.

Волшебный мир Валентины Осеевой

Замечательный литературный праздник состоялся 18 марта в детской библиотеке «Знайка». Мероприятие было посвящено творчеству детской писательницы Валентины Осеевой и проводилось в рамках совместного образовательного проекта «Вместе с книгой мы растём» для 2 «А» класса МОУ СОШ № 1.
Ученики с радостью отправились в литературное путешествие по рассказам писательницы. На каждой станции их ждали испытания, викторины, конкурсы. За удачные и правильные ответы каждый участник получал жетон с пятеркой. По итогам игры лучшие ученики получили от преподавателя Людмилы Николаевны Коваль оценки «5» по чтению.
Осеева написала много разных рассказов, главными героями которых были дети, их дела и поступки. Все произведения Осеевой учат доброте, отзывчивости, учат быть смелыми, справедливыми, учат дружить и сопереживать, заботиться о других, защищать маленьких и слабых.
Вот уже много лет нет Валентины Александровны Осеевой, но голос её книг звучит всё так же проникновенно, волнующе, по-боевому. Именно поэтому герои книг Валентины Александровны интересны современным читателям.