Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

четверг, 18 апреля 2019 г.

Открывая книгу, открываем мир

Замечательный праздник, посвящённый творчеству детской писательницы Валентины Осеевой, состоялся 17 апреля в детской библиотеке. Мероприятие проводилось в рамках совместного образовательного проекта «Вместе с книгой мы растём» для 1 класса МОУ СОШ № 1.
Семнадцать лет будущая писательница проработала в детском приюте. Воспитывая детей, Валентина Александровна поняла, что не надо читать нотаций, а надо воспитывать силой примера, и она стала сочинять маленькие рассказы,  и пересказывать их своим воспитанникам. Валентина Александровна написала много разных рассказов, главные герои которых - дети, их дела и поступки.
Вот уже много лет нет в живых замечательной детской писательницы, но голос её книг звучит всё также проникновенно, волнующе, по-боевому. Именно поэтому герои книг Осеевой интересны современным читателям.
Первоклассники с радостью участвовали в различных конкурсах, играх и викторинах. Приятным сюрпризом для одноклассников оказалась театральная постановка сценки по рассказу В. Осеевой «Печенье», роли в которых сыграли маленькие артисты из класса.