Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

пятница, 12 апреля 2019 г.

Здоровье не купишь - его разум дарит

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.
Для второклассников МОУ СОШ № 2 в детской библиотеке проведена спортивно-игровая программа «Прыг-скок», во время которой дети побывали в стране «Футболия», узнали много нового и интересного о футболе и других игровых видах спорта. Но самое главное – они попробовали себя в роли футболистов, волейболистов, участвуя в весёлых спортивных конкурсах, в которых проявилась их ловкость, внимательность и активность. Конкурс эрудитов также удался – дети дали ответы на все загадки о здоровье и спорте.  Большой интерес вызвала книжная выставка и рассказ библиотекаря Марии Приходько о том, какие книги о здоровье, спорте, спортивных играх можно почитать в библиотеке.