Пусть мне твердят, что есть края иные, что в мире есть иная красота, а я люблю свои места родные - свои родные милые места! А я люблю свои места родные - свои родные милые места! (Ю.Антонов)

пятница, 5 октября 2018 г.

"Я душой молода..."



Совсем на несколько минут неожиданно пришла в библиотеку наша замечательная землячка, настоящий друг, поэтесса Лариса Ильинична Давыдова. Лариса окончила школу № 4 в городе Лермонтове. Стихи писала с детства, публиковалась и в газетах, и в журналах. В настоящее время живёт в Улан - Удэ. Член Союза писателей России, автор поэтических книг «Рисовала осень фрески», «Белый сон», «Рапсодия небес». Член комиссии по правам человека при Главе Республики Бурятия.
В памяти наших читателей незабываема творческая встреча с Ларисой Ильиничной в мае 2012 года. И вдруг сегодня такая же целеустремлённая, жизнерадостная, с обворожительной улыбкой на лице пришла в гости! Как всегда с подарком – новым сборником стихов «Торопитесь любить любимых»! Так мало было времени для общения, а так много хотелось узнать нового о творчестве Ларисы Ильиничны, поговорить о новых планах. Расстались с надеждой на новую встречу.
Наша жизнь - и новелла и сказка.
Наша жизнь - и паденье и взлёт.
Наша жизнь – театральная маска,
А душа вечно рвётся в полёт.
Наша жизнь - суета и беспечность,
Наша жизнь – это правда и ложь.
Это поиск, вопрос, это вечность,
Но ответ никогда не найдёшь,
Почему - и новелла и сказка,
Почему - и паденье, и взлёт,
Почему - театральная маска,
А душа вечно рвётся в полёт!
А книги Ларисы Давыдовой «Рапсодия небес» и «Торопитесь любить любимых», подаренные автором, есть в фонде детской библиотеки. Приходите, читайте, наслаждайтесь красивым, задушевным, трепетным слогом о доброте, любви, преданности, сопереживании и жажде жизни!